Документы Новости Архив выставок Контакты
Стать участником Аккредитация СМИ SHOWDAILY

О выставке

15-18 мая, 2019 МКСК «МИНСК-АРЕНА» Минск, пр-т. Победителей, 111

Главная/Конференция/Программа конфереции

Программа конференции

16 МАЯ, ЧЕТВЕРГ
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ MILEX.INNOVATIONS’19
ПРЕСС-ПОДХОДЫ
08.45-09.30 ГАЛЕРЕЯ «РАКУРС»
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 2 этаж)
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ MILEX.INNOVATIONS’19. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 09.30-10.30 КРУГЛЫЙ ЗАЛ
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 2 этаж)
ВЫСТАВКА ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ И СТАРТАПОВ MILEX.INNOVATIONS’19 09.00-17.00 ГАЛЕРЕЯ «РАКУРС»
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 2 этаж)
СЕКЦИЯ №4 «Системы противодействия высокоточному оружию, системы и средства РЭБ, радио-, радиотехнической и радиолокационной разведки» 10.30-16.30 КРУГЛЫЙ ЗАЛ
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 2 этаж)
СЕКЦИЯ №3 «Контрольно-измерительные и испытательные приборы и оборудование, специальные информационные системы» 10.30-16.00 ЗАЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)
СЕКЦИЯ №6 «Системы и средства радиосвязи» 10.30-13.00 ГАЛЕРЕЯ «ЛАБИРИНТ»
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)
СЕКЦИЯ №7 «Модернизация, ремонт и утилизация вооружения и военной техники»
СЕКЦИЯ №5 «Средства подвижности вооружения»
13.30-16.00 ГАЛЕРЕЯ «ЛАБИРИНТ»
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)
17 МАЯ, ПЯТНИЦА
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ MILEX.INNOVATIONS’19 08.30-09.00 ГАЛЕРЕЯ «РАКУРС»
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 2 этаж)
ВЫСТАВКА ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ И СТАРТАПОВ MILEX.INNOVATIONS’19 09.00-15.00 ГАЛЕРЕЯ «РАКУРС»
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 2 этаж)
СЕКЦИЯ №2 «Геоинформационные системы управления, автоматизированные системы управления войсками и оружием»
СЕКЦИЯ №11 «Современные подходы к вопросам кибербезопасности и защите персональных данных. Биометрия. Блокчейн»
СЕКЦИЯ №12 «Робототизированные системы и искусственный интеллект – угрозы, проблемы и перспективы применения»
СЕКЦИЯ №13 «Солдат будущего» - системы индивидуальной защиты, экзоскелеты»»
09.00-14.00 ЗАЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)
СЕКЦИЯ №10 «Современные тренды военной медицины и фармакологии» 09.30-12.30 ГАЛЕРЕЯ «ЛАБИРИНТ»
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)
СЕКЦИЯ №1 «Отечественная электронно-компонентная база – основа создания конкурентоспособных радиоэлектронных изделий»
СЕКЦИЯ №9 «Современное состояние и актуальные проблемы совершенствования радиоэлектронных средств военного и двойного назначения»
13.00-15.30 ГАЛЕРЕЯ «ЛАБИРИНТ»
Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)

СЕКЦИЯ 4 «СИСТЕМЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ВЫСОКОТОЧНОМУ ОРУЖИЮ, СИСТЕМЫ И СРЕДСТВА РЭБ, РАДИО-, РАДИОТЕХНИЧЕСКОЙ И РАДИОЛОКАЦИОННОЙ РАЗВЕДКИ»

Место проведения: КРУГЛЫЙ ЗАЛ Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 2 этаж)

Дата и время проведения: 16 мая 2019 года, 10.30-16.30 

1.    Robert Fintak Civil and military drone detection and neutralisation systems (Terra Hexen Ltd)
2.    Гатальский Алексей Михайлович Особенности формирования имитирующих помех на основе комплексной многотональной модуляции (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
3.    Дяденко Михаил Васильевич, Малявская В. А., Сидоревич А. Г. Радиозащитные стекла (УО «Белорусский государственный технологический университет»)
4.    Заяц П. В., Малевич И. Ю. Тенденции современного этапа развития приемо-передающих трактов мобильных РЛС метрового диапазона (ОАО «КБ Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации»)
5.    Иващенко Инга Анатольевна Резистивно-шумовая модель взаимодействия низколетящего летательного аппарата с поверхностью земли (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
6.    Касьянович Иван Михайлович, Берикбаев Владимир Мурзатаевич Способы реализации пространственных характеристик в моделях радиоэлектронных средств (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
7.    Ковалевич Владислав Викторович, Морозов В. М. Аналитическое решение задачи определения местоположения неподвижного источника радиоизлучения в измерительных бортовых радиолокационных системах (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
8.    Ковриго Олег Владимирович, Шарамет А. В. Определение условий функционирования программной системы стабилизации изображения, формируемого на малом БЛА (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
9.    Козлов Сергей Вячеславович, Ву Тхань Ха Потенциальные возможности по оцениванию угловых координат в обзорных РЛС с системами адаптивной пространственной компенсации помех (Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»)
10. Кузьмичев Николай Константинович Синтез структуры и алгоритма работы дискриминатора моноимпульсного пеленгатора, адаптивного к поляризации принятого сигнала (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
11. Лапука О. Г., Рахоцкий Д. А. Формирование двумерных имитирующих помех бортовым РЛС с синтезированием апертуры на основе приближенной сепарабилизации матричных сигналов (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
12. Лях Борис Александрович, Морозов Дмитрий Васильевич Математическое моделирование многопозиционной системы радиомониторинга сигналов КВ-диапазона (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
13. Микитчук Кирилл Борисович, Чиж А.Л. Оптоэлектронные методы генерации СВЧ-сигналов для систем радиолокации (Лаборатория радиофотоники ГНПО «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника» НАН Беларуси)
14. Мороз Андрей Николаевич, Сидорович О.В., Богданов А.В. Анализ состава и параметров шумов микромеханического гироскопа (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
15. Нефёдов Д.С., Пузанов А.Д. Оценка дальности обнаружения беспилотных летательных аппаратов акустической системой пассивной локации (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
16. Оргиш Павел Иванович, Горшков Сергей Анатольевич Синтез устройства пространственно-временной обработки системы взаимно-ортогональных сигналов в радиолокационной системе с распределенными в пространстве передающими модулями (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
17. Пащенко Д. К.1, Калитин С. Б.1, Лапука О. Г.2, Рахоцкий, Д.А.2 Аппаратура радиолокационного прикрытия наземных объектов «Мираж». результаты экспериментальных исследований (1Общество с ограниченной ответственностью «Оборонные инициативы»; 2Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
18. Петьков Александр Александрович Выбор рациональных вариантов весовых оконных функций для цифровой фильтрации сигналов с линейной частотной модуляцией (ОАО «КБ Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации»)
19. Петьков Александр Александрович, Бринкевич Владимир Петрович Методические подходы к обоснованию параметров составных циклов обзора пространства по дальности в обзорной радиолокационной станции (ОАО «КБ Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации»)
20. Поскребышев Андрей Николаевич, Лапука О. Г. Анализ факторов снижения эффективности систем телеуправления за счет воздействия имитирующих помех дальномерному каналу РЛС сопровождения цели (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
21. През А. Е., Дидковский Р. А. Проблемы противодействия малоразмерным беспилотным летательным аппаратам при защите критически важных объектов (Министерство обороны Республики Беларусь)
22. Реут Станислав Станиславович Направления совершенствования комплеков средств автоматизации подразделений радиоэлектронной борьбы с самолетными средствами (Учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь»)
23. Садовский И. С., Петьков А. А., Ненужный С. М., Бобков Ю. Ю., Малевич И. Ю., Бринкевич В. П., Сидоревич А. Н., Заяц П. В. Малогабаритная радиолокационная станция х-диапазона «Родник» (ОАО «КБ Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации»)
24. Саечников Владимир Алексеевич, Спиридонов Александр Александрович, Ушаков Дмитрий Владимирович, Черный Владимир Евгеньевич Определение орбит малых космических аппаратов сетью наземных станций приема телеметрии (Белорусский государственный университет)
25. Солонар Андрей Сергеевич, Хмарский Петр Александрович, Иванюк Владимир Степанович Предварительная межобзорная селекция движущихся целей на фоне дискретных мешающих отражений на основе карт помех (Учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь»)
26. Цуприк Сергей Викторович, Солонар Андрей Сергеевич Способ формирования эталонных изображений объектов, адаптивных к изменяющимся условиям наблюдения для корреляционных методов обнаружения-измерения (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
27. Чигирь Иван Викторович, Кузьмичев Николай Константинович, Горшков Сергей Анатольевич Анализ алгоритма компенсации протяженных по дальности узкополосных ответных шумовых помех в импульсно-доплеровских радиолокаторах точного измерения координат (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
28. Чиж Александр Леонидович, Микитчук К.Б. Сверхширокополосные волоконно-оптические линии передачи СВЧ-сигналов и устройства на их основе (Лаборатория радиофотоники ГНПО «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника» НАН Беларуси)
29. Чугай Константин Николаевич1, Косачев Иван Михайлович2 Полунатурное моделирование радиотехнического вооружения (1Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»; 2Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
30. Шашок В. Н., Шашок А. В. Синтез и применение слоистых диэлектрических экранов для защиты РТС от СВЧ оружия функционального поражения (1Учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», 2ООО «EnCata»)
31. Юрас Сергей Арсеньевич, Неверович Ярослав Игоревич Модель потока отметок от нескольких РЛС при наличии систематических ошибок измерения координат (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
32. Ярмолик Сергей Николаевич, Храменков Андрей Сергеевич, Свинарский Мечислав Витальевич, Зайко Евгений Викторович Радиолокационное распознавание по сигнальным и траекторным признакам с адаптацией к пространственной ориентации объекта (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)

 

СЕКЦИЯ 3 «КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ И ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ»

Место проведения: ЗАЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)

Дата и время проведения: 16 мая 2019 года, 10.30-16.00

    1.    Алексейчук И. А., Антонов А. В., Антонов В. И., Вороньков В. Н., Кожемякин В. А., Курдя Ю. Ф., Лопатик А. Р., Петров В. И. Интеллектуальные датчики радиации для оснащения робототехнических систем (Научно-производственное унитарное предприятие «АТОМТЕХ»)
2.    Богдан М. А., Карайкоза Т. М., Курдя Ю. Ф. Индивидуальные цифровые дозиметры для экипировки личного состава силовых структур: состояние и перспективы (Научно-производственное унитарное предприятие «АТОМТЕХ»)
3.    Боровская М.А., Кострикин А.М., Гусинский А.В. Векторный анализатор цепей в диапазоне частот 178-220 ГГц (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)
4.    Волынец Алексей Сергеевич Состояние и приоритетные направления развития в области измерений радиоэлектронных величин (Республиканское унитарное предприятие «Белорусский государственный институт метрологии»)
5.    Горовенко С.А. Измерительная система для контроля параметров устройств связи (УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»)
6.    Гришин С. А., Варенов Ю. И., Недвецкий Н. С., Климентовский В. В. Программно-аппаратные и робототехнические средства для исследования свойств мультидетекторных систем регистрации излучений и частиц высокой энергии (ГНПО «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника»)
7.    Гришин С. А.1, Климентовский В. В.1, Ягодников Д. А.2 Экспериментальная отработка элементов систем аварийной защиты реактивных двигателей с использованием автоматизированной мультисенсорной аппаратуры регистрации и обработки информации (1ГНПО «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника», Минск, Беларусь; 2Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, Москва, Россия)
8.    Гришин Сергей Александрович1, Недвецкий Н. С.1, Климентовский В. В.1, Кузнечик О. О.2 Применение системы бесконтактного лазерного сканирования при исследовании поверхностей изделий, полученных на металлургическом 3D-принтере (1ГНПО «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника»; 2ГНУ «Институт порошковой металлургии имени академика О. В. Романа»)
9.    Грунтович Надежда Владимировна, Грунтович Николай Васильевич Повышение безотказности подшипников качения в условиях эксплуатации (Учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого»)
10. Грунтович Николай Васильевич, Грунтович Надежда Владимировна Применение искусственного интеллекта в диагностических системах энергетического оборудования (Учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого»)
11. Гузов В. Д., Кожемякин В. А., Лукашевич Р. В. Комплект автоматизированных поверочных дозиметрических установок гамма- и нейтронного излучения (Научно-производственное унитарное предприятие «АТОМТЕХ»)
12. Дворников О.В.1, Чеховский В.А.2, Галкин Я.Д.3, Кунц А.В.3 Разработка на базовом матричном кристалле МН2ХА030 специализированных аналоговых микросхем для радиоэлектронной аппаратуры двойного применения (1Открытое акционерное общество «МНИПИ»; 2«Институт ядерных проблем» Белорусского государственного университета; 3Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)
13. Кирильчук В.Б.1, Кижлай И.Н.1, Попов А.А.1, Здоровцев С.В.2 Аппаратно-программный комплекс для исследования и верификации RFID-систем ВЧ и УВЧ диапазонов (1Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»; 2Открытое акционерное общество «МНИПИ»)
14. Кожемякин В. А. Датчики гамма-излучения для дистанционно управляемых беспилотных летательных аппаратов (Научно-производственное унитарное предприятие «АТОМТЕХ»)
15. Козак Георгий Владимирович, Данилович Сергей Васильевич, Тихомиров Александр Николаевич, Шарандо Андрей Владимирович Жидкокристаллический индикатор со встроенным управлением с широким диапазоном рабочих температур, устойчивый к воздействию специальных факторов (Научно-производственное унитарное предприятие «Дисплей» открытого акционерного общества «МНИПИ»)
16. Комар Д. И., Быстров Е. В., Коновалов Е. А., Прибылев С. В. Программно-аппаратное средство моделирования радиоактивного загрязнения территорий для обучения личного состава подразделений радиационной разведки (Научно-производственное унитарное предприятие «АТОМТЕХ»)
17. Лисенков Борис Николаевич1, Огородников Дмитрий Александрович2 Коммутация тестовых приборных структур при испытаниях на радиационную стойкость (1Открытое акционерное общество «МНИПИ»; 2ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по материаловедению»)
18. Матюшков В.Е., Вискушенко А.А., Пинчук Т.Е., Протазанова Т.М., Тихончук Г.И., Казаков А.Д. Метрологическое обеспечение производства спецтехнологического оборудования для микроэлектроники (ОАО «КБТЭМ-ОМО»)
19. Савельев Вадим Алексеевич, Тодарев Валентин Васильевич Опыт разработки и модернизации стендов для испытания сложной техники (Учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого»)
20. Тодарев В. В., Погуляев М. Н., Савельев В. А. Энергоэффективные электромеханические стенды для испытаний военной техники (Учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого»)
21. Трофимов Ю. В., Лишик С. И., Поседько В. С., Тихонович А. В., Острецов Е. Ф., Бортник К. И., Челяпин А. Е., Сурвило Л. Н., Грушко Н. Н., Жук E. C., Бегунов П. С. Теплоконтрастная мишень (Республиканское научно-производственное унитарное предприятие «Центр светодиодных и оптоэлектронных технологий Национальной академии наук Беларуси»)
22. Чертков Валерий Михайлович, Железняк Владимир Кириллович Аппаратно-программный комплекс обнаружения электронных закладных устройств (Полоцкий государственный университет)
23. Чугай Константин Николаевич, Савенко Сергей Александрович Методы обработки сверхширокополосных сигналов в радиолокаторе подповерхностного зондирования (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
24. Чугай Константин Николаевич1, Максимович Елена Степановна2 Формирование отраженного сигнала в радиолокаторе подповерхностного зондирования железнодорожного полотна (1Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»; 2Государственное научное учреждение «Институт прикладной физики Национальной академии наук Беларуси»)
25. Юркевич Сергей Николаевич, Ващенко И.М., Юркевич-Потоцкая К.С. Применение безабразивной ультразвуковой финишной обработки (БУФО) для улучшения шероховатости поверхности деталей авиатехники (ОАО «558 Авиационный ремонтный завод»)
26. Юркевич Сергей Николаевич, Ващенко И.М., Юркевич-Потоцкая К.С. Применение безабразивной ультразвуковой финишной обработки (БУФО) для упрочнения поверхности деталей авиатехники (ОАО «558 Авиационный ремонтный завод»)

 

СЕКЦИЯ 6 «СИСТЕМЫ И СРЕДСТВА РАДИОСВЯЗИ»

Место проведения: ГАЛЕРЕЯ «ЛАБИРИНТ» Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)

Дата и время проведения: 16 мая 2019 года, 10.30-13.00 

1.    Байдаков Максим Николаевич, Обух Андрей Валерьевич Подход к размещению базовых станций сети подвижной радиосвязи (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
2.    Водчиц Андрей Андреевич Проблематика обеспечения параметров по взаимной интермодуляции нескольких программно определяемых радиосредств с позиции обеспечения их ЭМС (Открытое акционерное общество «АГАТ-СИСТЕМ»)
3.    Довкша Д.В., Лешкевич С.В., Саечников В.А. Внефокусный облучатель на основе фазированной решетки для параболической зеркальной антенны космической связи (Белорусский государственный университет)
4.    Дубовик Илья Андреевич, Бойкачев П.В., Исаев В.О., Янцевич М.А. Адаптивное согласование широкополосных радиотехнических устройств к изменяющемуся импедансу нагрузки (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
5.    Ковалевич Дмитрий Александрович Антенные согласующие устройства для коротковолновых систем связи с псевдослучайной перестройкой рабочей частоты (Открытое акционерное общество «АГАТ-СИСТЕМ»)
6.    Коноплицкий Андрей Степанович Выбор типовых структурных схем в задачах параметрического синтеза согласующих устройств (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
7.    Крейдик Евгений Леонидович К вопросу оценки помехозащищенности линий радиосвязи с псевдослучайной перестройкой рабочей частоты в ортогональных сетях (Открытое акционерное общество «АГАТ-СИСТЕМ»)
8.    Титович Н.А., Теслюк В.Н., Тарасенко В.А. Моделирование воздействия радиопомех на полупроводниковые приборы и микросхемы (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)
9.    Чистый Владимир Александрович Эффективность PLM-системы Windchill при разработке средств связи в ОАО «АГАТ-СИСТЕМ» (Открытое акционерное общество «АГАТ-СИСТЕМ»)
10. Шаблюк Владимир Михайлович Модульный узел связи в системе связи тактического звена управления (Открытое акционерное общество «АГАТ-СИСТЕМ»)
11. Шидо О. В., Пискун В. В. Сигнально-кодовые конструкции цифровых систем радиосвязи (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)

 

СЕКЦИЯ 7 «МОДЕРНИЗАЦИЯ, РЕМОНТ И УТИЛИЗАЦИЯ ВООРУЖЕНИЯ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ»

СЕКЦИЯ 5 «СРЕДСТВА ПОДВИЖНОСТИ ВООРУЖЕНИЯ»

 

Место проведения: ГАЛЕРЕЯ «ЛАБИРИНТ» Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)

Дата и время проведения: 16 мая 2019 года, 13.30-16.00

«МОДЕРНИЗАЦИЯ, РЕМОНТ И УТИЛИЗАЦИЯ ВООРУЖЕНИЯ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ»

1.    Антуневич Артем Леонидович, Бабарыкин Евгений Александрович, Шипицкий Игорь Александрович Направления модернизации РСЗО 9К57 «Ураган» (Открытое акционерное общество «ВОЛАТАВТО»)
2.    Антуневич А.Л.¹, Ильёв И.Г.¹, Кривец А.Ф.¹, Шипицкий И.А.² Методика оценки эффективности огневого поражения противника подразделениями реактивной артиллерии при управлении рассеиванием снарядов (¹Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»; ²Открытое акционерное общество «ВОЛАТАВТО»)
3.    Батеновский Максим Владимирович, Чугай Константин Николаевич Обоснование требований по живучести к подвижным образцам вооружения и военной техники с использованием логико-математических моделей (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
4.    Гринкевич Антон Витальевич, Пальчик В. Ю. Методика прогнозирования показателей эффективности системы вооружения вооруженных сил с использованием нечеткой регрессионной модели (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
5.    Захаров Игорь Яковлевич, Мокринский Владимир Валерьевич, Нефедов Денис Сергеевич Требования к среде подготовки интерактивного электронного технического руководства на ЗРС (ЗРК) (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
6.    Кирик Сергей Владимирович Улучшение условий службы караулов по сопровождению воинских грузов при перевозке железнодорожным транспортом (Учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта»)
7.    Климашин Александр Геннадьевич Обеспечение безопасности в процессе модернизации науки и технологического развития (ГНУ «Институт социологии НАН Беларуси»)
8.    Котлобай А. Я., Котлобай А. А., Герасимюк А. И., Юнусов Ю. Ш. Гидродифференциальная передача ходового оборудования инженерных машин (Белорусский национальный технический университет)
9.    Котлобай А. Я., Котлобай А. А., Герасимюк А. И., Юнусов Ю. Ш. Развитие насосных установок гидравлических приводов инженерных машин (Белорусский национальный технический университет)
10. Лопухов Андрей Викторович, Сидорович Олег Викторович Синтез нелинейных систем (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
11. Михейчик Игорь Викторович Подход к определению количества и типов запасных частей к автомобилям военного назначения (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
12. Попов Ростислав Юрьевич, Дятлова Евгения Михайловна, Верховец В. В. Ударопрочные материалы на основе высокоглиноземистой керамики (УО «Белорусский государственный технологический университет»
13. Сеидалиев Фуад Садраевич О многоуровневой системе вооружения (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
14. Сеидалиев Фуад Садраевич, Прозоров Валерий Викторович О стратегической идеологии обоснования перспектив развития вооружения (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
15. Солонович А. М., Гринцевич Д. А., Ольховик А. А. Комплекс охраны протяженных периметров объектов различного назначения (Открытое акционерное общество «Научно-исследовательский институт электронных вычислительных машин»)
16. Степченков О. В., Сенькевич Е. А., Волковинский В. В., Ермоленко В. В., Сидоров В. И., Евдокимчиков А. Н. Преобразователи частоты (напряжения) специального назначения ШПЧ-18, ШПЧ-100 (Открытое акционерное общество «Научно-исследовательский институт электронных вычислительных машин»)
17. Тарасенко Петр Николаевич Мастерская технического обслуживания МТО-УБ (Белорусский национальный технический университет)
18. Шифман Михаил Григорьевич Государственная программа вооружения как инструмент макроэкономической политики (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
19. Шобик А. В., Антоник П. И., Воденников Г. В. Модернизация радиовысотомера ПРВ-16 (Открытое акционерное общество «Научно-исследовательский институт электронных вычислительных машин»)
20. Шуляк Алексей Валентинович Роль системы общих технических требований в процессе создания и модернизации вооружения и военной техники (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)

«СРЕДСТВА ПОДВИЖНОСТИ ВООРУЖЕНИЯ»

1.    Белабенко Д. С. Гидромеханические передачи МЗКТ. Принципы конструирования (Открытое акционерное общество «Минский завод колёсных тягачей») (ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ)
2.    Леоненко Олег Викторович, Бужинский А. Д. Моделирование микроклимата рабочего пространства оператора (Межгосударственное образовательное учреждение высшего образования «Белорусско-Российский университет»)

 


 

СЕКЦИЯ 2 «ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ, АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ВОЙСКАМИ И ОРУЖИЕМ»

СЕКЦИЯ 11 «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ВОПРОСАМ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. БИОМЕТРИЯ. БЛОКЧЕЙН»

СЕКЦИЯ 12 «РОБОТОТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ И ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ – УГРОЗЫ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ»

СЕКЦИЯ 13 «СОЛДАТ БУДУЩЕГО» - СИСТЕМЫ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ЭКЗОСКЕЛЕТЫ»

Место проведения: ЗАЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)

Дата и время проведения: 17 мая 2019 года, 09.00-14.00

«ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ, АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ВОЙСКАМИ И ОРУЖИЕМ»

1.    Апорович В. А., Васковская Л. Ф., Грищенков М. Л., Дудко В. С. Развитие технологий обработки информации о воздушной обстановке в системах управления радиотехнических войск (ОАО «АГАТ-системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»)
2.    Апорович В. А., Дудко В. С., Минов А. И. Характеристики алгоритмов оптимизации, используемых при решении задачи отождествления траекторий и отметок (ОАО «АГАТ-системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»)
3.    Бабкевич А. В., Кашкан В. А., Косенко А. Д., Кольчевская И. Н., Кольчевская М. Н., Малаховский Е.А., Матусевич А. Г., Петров П. В., Кольчевский Н. Н. Использование квадрокоптеров для составления специальных карт и удаленного мониторинга (Белорусский государственный университет)
4.    Булойчик В. М., Мастыкин А. Л. Применение гармонического анализа к исследованию рельефа местности (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
5.    Выговский Г. Р., Охрименко И. П., Бобров Д. В., Спиридонов А. А., Саечников В. А., Петров П. В., Кольчевский Н. Н. Bsusat.com веб-сервер приема данных телеметрии белорусского наноспутника BSUSat-1 (Белорусский государственный университет)
6.    Высоцкий Д. В., Михнёнок Е. И., Липлянин А. Ю., Белый А. С., Хижняк А. В. Сопряжение симулятора «Digital Combat Simulator» c КСА 7В800 «Спрут» в качестве имитатора воздушной обстановки (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
7.    Гирис О. Б. Методический подход к оценке эффективности функционирования системы радиолокационной разведки (ОАО «АГАТ-системы управления» - управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»)
8.    Гузак Игорь Станиславович Системы обработки и отображения информации (ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей»)
9.    Железняков Александр Владимирович Автоматизация управления подразделениями внутренних войск на основе использования геоинформационных технологий (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
10. Капцевич О. А.1, Дубовский А. В.2, Рабченок Д. И.3 Повышение эффективности деятельности диспетчеров военного и гражданского секторов Единой системы организации воздушного движения Республики Беларусь (1ОАО «Агат - системы управления» - управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»; 2УО «Белорусская государственная академия авиации»; 3ОАО «ВОЛАТАВТО»)
11. Корделюк В. Н. Угрозы безопасности персональных данных в электронных личных делах военнослужащих (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
12. Кузьменок М. Д., Хижняк А. В. Способ автоматического обнаружения факта пуска переносных зенитных ракетных комплексов с целью повышения живучести летательных аппаратов (УО «Военная академия Республики Беларусь»)
13. Кулага В. В., Хотько А. К., Шумский А. Н. Технология создания универсального пилотажно-навигационного комплекса для беспилотных летательных аппаратов (Открытое акционерное общество «АГАТ – системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»)
14. Максимович Е. С., Жигалко М. И., Бадеев В. А., Семак Ю. И. Оценка отражающих свойств объекта методами математического моделирования (РУП «НПЦ многофункциональных беспилотных комплексов» НАН Беларуси, Государственное научное учреждение «Институт прикладной физики Национальной академии наук Беларуси»)
15. Маликзода М. А. Аэродинамическое проектирования БПЛА в среде виртуального моделирования и проверка погрешности данного метода (РУП «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» Национальной академии наук Беларуси)
16. Мамченко А. С., Хижняк Е. И. Метод программной стабилизации видеопоследовательностей на основе показаний инерционных датчиков (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
17. Неборская Наталья Николаевна, Булойчик Василий Михайлович Основные подходы к разработке имитационной модели аэрозольного противодействия оптическим средствам разведки воздушного противника (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
18. Сидоренко Р. Н., Швец О. Н. Методологические основы синтеза современных рекомендательных систем поддержки и принятия решений (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
19. Смольский А. Г. Методика структурно-параметрического синтеза системы фотограмметрического обеспечения (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
20. Томашёв В. Н. О модуле выбора адаптивного варианта действий группировки войск в подсистеме поддержки принятия решений АСУ военного назначения (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
21. Шелест И. Ф., Хижняк А.В., Панасюк В. И. Аспекты организации процессов управления боевыми действиями войсковой ПВО при решении задач противовоздушной обороны (УО «Военная академия Республики Беларусь»)
22. Щавлев А. А., Якшонок П. П. Оценка индикатрисы беспилотного летательного аппарата без реальных полетов (Республиканское унитарное предприятие «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» Национальной академии наук Беларуси)
23. Яцына Ю. Ф. Состав и принципы применения разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов (Республиканское унитарное предприятие «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» Национальной академии наук Беларуси)
24. Яцына Ю. Ф., Коньков С. А. Беспилотный летательный аппарат однократного применения (РУП «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» Национальной академии наук Беларуси)
 

«СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ВОПРОСАМ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. БИОМЕТРИЯ. БЛОКЧЕЙН» 

1.    Коваленко Александр Николаевич Внедрение PSIM-систем в обеспечение безопасности военных городков (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)

 

«РОБОТОТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ И ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ – УГРОЗЫ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ»

 

1.    Нефедов Сергей Николаевич Когнитивная графика и визуальная аналитика в интеллектуальных системах поддержки принятия решений (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
2.    Шуляк Алексей Валентинович Применение нечетких продукционных моделей для оценки качества системы вооружения стратегического уровня (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
3.    Янучёк Валерий Викторович, Михнёнок В.М. Использование беспилотных авиационных комплексов в интересах ракетных войск и артиллерии (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
 

«СОЛДАТ БУДУЩЕГО» - СИСТЕМЫ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ЭКЗОСКЕЛЕТЫ»

1.    Росликов Сергей Алексеевич Микродисплейные системы, разработанные ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» (Открытое акционерное общество «Конструкторское бюро «Дисплей»)

2.    Чернобай Дмитрий Васильевич Перспективы объединения макро- и наноструктур в гибридных нанокомпозитах для создания новых конструкционных материалов для наноброни, элементов бронезащиты экзоскелетов (Стартап-проект «POLYADAMANTIUM»)

 


 

СЕКЦИЯ 10 «СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ ВОЕННОЙ МЕДИЦИНЫ И ФАРМАКОЛОГИИ»

Место проведения: ГАЛЕРЕЯ «ЛАБИРИНТ» Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)

Дата и время проведения: 17 мая 2019 года, 09.30-12.30

1.    Альховик Д. В.1, Косинский И. Г.2, Трухан А. П.2 Современные технологии в лечении огнестрельных ран (1Военно-медицинское управление Министерства обороны Республики Беларусь; 2Государственное учреждение «432 ордена Красной Звезды главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
2.    Богдан В. Г., Стринкевич А. Л., Савчанчик С. А. Применение кровоостанавливающего турникета ТКБ-1 в качестве многофункционального средства оказания первой помощи (Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)
3.    Жидков А. С., Корик В.Е. Оценка обмена кислорода в поврежденных тканях при синдроме длительного сдавления (Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)
4.    Жидков С. А. Роль военной медицины в ликвидации последствий катастроф (Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)
5.    Кузьмин Ю. В. Причины возникновения анаэробной неклостридиальной инфекции у военнослужащих, диагностика и лечение (Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)
6.    Мазаник А. В.1, Блахов Н. Ю.2, Чуманевич О. А.1, Трухан А. П.1 Малоинвазивные технологии в лечении острого билиарного панкреатита (1Государственное учреждение «432 ордена Красной Звезды главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь»; 2Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)
7.    Метельский С. М.1, Рудой А. С.2, Жарин В. А.1, Таболич И. С.2, Валюженич Я. И.2 Характеристика этиологических особенностей внебольничных пневмоний у военнослужащих срочной службы (1Государственное учреждение «432 ордена Красной Звезды главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь»; 2Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)
8.    Попов А.С. Фармакологическая коррекция профессиональной деятельности лиц экстремальных видов деятельности (Учреждение образования «Белорусская государственная академия авиации»)
9.    Рудой А. С. Epidemiology and causes of mitral valve prolapse among population of young men: a nationwide, cross-sectional cohort study (Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)
10.Рыбин И.А.Транскраниальная электротерапия в практике военных медиков и специалистов МЧС (Белорусская медицинская академия последипломного образования)
11.Савчанчик С. А., Стринкевич А. Л., Богдан В. Г. Кровоостанавливающий турникет ТКБ-1 как перспективное средство индивидуального медицинского оснащения военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь (Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)
12.Фëдоров К. А.1, Сухарев А. А.1, Богдан В. Г.2 Реконструктивная хирургия боевых повреждений конечностей (1Государственное учреждение «432 ордена Красной Звезды главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь»; 2Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)
13.Чернобай Д.В. Разработка системы дополнительного активационного питания «Ратник-био» для бойцов подразделений специального назначения союзного государства России и Беларуси и коллективных сил быстрого развёртывания ОДКБ (Стартап-проект «POLYADAMANTIUM»)
14.Ширко Д. И., Дорошевич В. И. Современные подходы к оценке состояния здоровья военнослужащих (Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)
15.Шнитко С. Н. Технологии ускоренного выздоровления в хирургии огнестрельных ранений груди (Военно-медицинский факультет в Учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет»)

 

СЕКЦИЯ 1 «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЭЛЕКТРОННО-КОМПОНЕНТНАЯ БАЗА – ОСНОВА СОЗДАНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ»

СЕКЦИЯ 9 «СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ВОЕННОГО И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

 

Место проведения: ГАЛЕРЕЯ «ЛАБИРИНТ» Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)

Дата и время проведения: 17 мая 2019 года, 13.00-15.30

«ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЭЛЕКТРОННО-КОМПОНЕНТНАЯ БАЗА – ОСНОВА СОЗДАНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ»

1.    Архипов И. В., Серокурова А. И., Корякин С. В., Гайко М. И. Оптимизация технологии производства полупроводниковых пластин арсенида галлия для монолитных интегральных схем СВЧ-техники (ОАО «Минский НИИ радиоматериалов»)

2.    Варгасов А. В., Кощеев П. А. Метод обеспечения тепловых режимов современных герметичных малогабаритных РЛС (Публичное акционерное общество «Научное-производственное объединение «АЛМАЗ»)

3.    Зозуля С. В., Кунилов А. Л., Ивойлова М. М. Особенности технических требований к ЭКБ радиолокаторов КВЧ-диапазона (Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» «Научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю. Е. Седакова», Россия, г. Нижний Новгород)

4.    Кашин А. В., Корнев Н. С., Минеев К. В., Назаров А. В., Орехов Ю. И. Микроволновые системы измерения характеристик быстропротекающих процессов (Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», г. Саров, Россия)

5.    Кириченко В. В., Свириденко А. А., Филиппович Г. А., Янцевич М. А. Патч антенны с вращающейся поляризацией (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)

6.    Конойко Алексей Иванович, Залесский В. Б., Кравченко В. М., Рещиков К. А., Мицкевич А. С. Преобразование ИК излучения в видимое на базе микрорезонаторов Фабри-Перо (Государственное научно-производственное объединение «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника»)

7.    Кощеев П. А., Варгасов А. В. Опыт моделирования и анализ тепловых режимов РЭА кабины транспортного средства на шасси МЗКТ средствами САПР (Публичное акционерное общество «Научное-производственное объединение «Алмаз»)

8.    Малютина-Бронская Виктория Владимировна1, Сорока С. А.1, Залесский В. Б.1, Лемешевская А. М.2, Солодуха В. В.2 Современные кремниевые фотоприемники с внутренним усилением широкого спектра применения (1Государственное научно-производственное объединение «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника»; 2Филиал Научно-технический центр «Белмикросистемы»; ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга Интеграл)

9.    Углов В. В.1, Кулешов А. К.1, Русальский Д. П.1, Кернасовский Ю. М.2, Таратын И. А.2, Драпезо А. П.3 Измерительные преобразователи Холла из гетероэпитаксиальных структур антимонида индия вакуумной эпитаксии и типоряд датчиков физических величин на их основе (1Белорусский государственный университет; 2Минский НИИ Радиоматериалов; 3ООО «Научно-технический центр Вист групп сенсор»)

 

 

«СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ВОЕННОГО И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Место проведения: ГАЛЕРЕЯ «ЛАБИРИНТ» Национальной библиотеки Беларуси (Минск, пр-т Независимости, 116, правый вход, 3 этаж)

Дата и время проведения: 17 мая 2019 года, 13.00-15.30

 

1.    Кузьмицкий Анатолий Михайлович Функциональные системы обмена речевой информации на объектах использования атомной энергии (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
2.    Олейник Дмитрий Юрьевич, Григорьев Александр Вячеславович Экспериментальное исследование приповерхностного плазмообразования при комбинированном воздействии СВЧ и лазерного излучения на объекты информационных систем (Белорусская государственная академия авиации)
3.    Свириденко Анатолий Анатольевич, Чупанов Руслан Алибеевич Метод синтеза электрических фильтров на отрезках линий передачи (Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь»)
4.    Тумащик Валерий Александрович, Савенко Сергей Александрович, Гринкевич Антон Витальевич Перспективы применения системы подповерхностного зондирования заглубленных объектов для поиска взрывоопасных предметов (Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт Вооруженных Сил Республики Беларусь»)
 

загрузка карты...