О выставке

17-20 МАЯ 2023 МКСК «МИНСК-АРЕНА» Минск, пр-т. Победителей, 111

Главная/Медиа-центр/Новости/В первый день MILEX-2021 заключены контракты на 20 миллионов долларов США

В первый день MILEX-2021 заключены контракты на 20 миллионов долларов США

24.06.2021

Традиционно оценивать уровень и эффективность выставки можно по количеству и сумме заключенных контрактов. Не стал исключением и нынешний салон. Уже в первый день стартовали деловые переговоры. Продолжаться они будут до окончания форума, однако первые итоги уже можно оценить.

Как отметил председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус, даже в первый, презентационный день, был заключен целый ряд соглашений.

- Был проведен целый ряд встреч и переговоров. Были подписаны пять контрактов. Общая сумма составила порядка 20 миллионов долларов США. Это – контракты на поставку продукции белорусских предприятий в интересах наших партнеров.

Как отметил Дмитрий Пантус, в сферу интересов потенциальных и уже состоявшихся заказчиков входит практически вся экспозиция выставки.

- В первый день состоялся целый ряд презентаций новейших разработок белорусских предприятий военно-промышленного комплекса. Мы постарались на нынешней выставке представить только те разработки, которые гарантированно пользуются спросом. Не для масштабности, а именно ключевые и наиболее актуальные на рынке вооружений изделия. Поэтому и сложно назвать те разработки, детали или узлы, которые сегодня не вызывают интерес у официальных делегаций. В каждом – большой труд и потенциал. Мы максимально стараемся использовать ресурсы белорусских предприятий, но также работаем с нашими партнерами из других регионов.

Предполагается, что в нынешнем году по итогам работы выставки MILEX-2021 сумма заключенных контрактов будет даже выше прогнозирововшихся до начала форума цифр.



Возврат к списку

загрузка карты...