О выставке

17-20 МАЯ 2023 МКСК «МИНСК-АРЕНА» Минск, пр-т. Победителей, 111

Главная/Медиа-центр/Новости/Представители стран членов ОДКБ обсудили рекламно-выставочную деятельность

Представители стран членов ОДКБ обсудили рекламно-выставочную деятельность

19.05.2023

В третий день проведения «MILEX-2023» представители стран членов ОДКБ обсудили рекламно-выставочную деятельность. Директор РУП «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Сергей Баран отметил, что экспозиция «MILEX-2023» объединила более 130 экспонентов из 4 стран.

DSC09008.jpg

– Также выставку посетили представители более 30 делегаций и широкий круг обычных посетителей. Уверен, что этот форум позволит решить ряд вопросов, ведь выставки – это движущая сила, катализатор развития промышленности и торговли, а также роста экспорта, – отметил директор органиации.

Сергей Баран акцентировал внимание, что оружейный салон «MILEX» является одним из ключевых в СНГ и одной из самых масштабных выставок Беларуси в целом, став своеобразной визитной карточкой страны и показателем достижений в области науки и разработок в области оборонного комплекса.

– Стенды и площадки посетили руководители специализированных ведомств, представители иностранных делегаций, дипломатического корпуса. Кроме того, мы очень рады принимать у себя заседание профессионалов выставочного дела. Это позволит в очередной раз обозначить вектор нашей работы на благо наших государств, —сказал Сергей Баран.

Также директор РУП «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» анонсировал проведение в 2024 году выставки «Национальная безопасность. Беларусь». Форум должен состояться в июне.

– Данная выставка вместе с «MILEX» является ключевой для нашего «БелЭкспо». Пока точные сроки до конца не определены. Распоряжение находится в ведении государственного секретаря Совета безопасности. Проведение пилотного форума в прошлом году показало его актуальность. Участие в «Национальной безопасности» приняли все белорусские силовые ведомства, их российские коллеги. 

Также Сергей Баран рассказал о строительстве нового Выставочного центра, который появится в ближайшие годы в Минске в строящемся квартале «Северный берег».

– Надеемся, что уже в конце 2024-го площадка будет сдана в эксплуатацию, и последующие выставки, включая «MILEX», будут проходить в еще более лучших условиях, – заключил директор.

DSC08851.jpg

В рамках встречи российские коллеги рассказали подробности будущих выставок, в которых примут участие страны, входящие в ОДКБ. Также участники мероприятия узнали о подготовке Международного военно-технического форума «Армия-2023», который пройдет в августе в подмосковной Кубинке. Состоялось обсуждение по организации оборонных выставок в Армении и Казахстане. Они должны состояться в 2024 году.


Категория:  Новости

Возврат к списку

загрузка карты...