О выставке

17-20 МАЯ 2023 МКСК «МИНСК-АРЕНА» Минск, пр-т. Победителей, 111

Главная/Медиа-центр/Новости/ОАО «АЛЕВКУРП» - это компания-производитель зенитно-ракетного вооружения с глубоким уровнем модернизации

ОАО «АЛЕВКУРП» - это компания-производитель зенитно-ракетного вооружения с глубоким уровнем модернизации

17.06.2021

На сегодняшний день ОАО «АЛЕВКУРП» - это компания-производитель зенитно-ракетного вооружения с глубоким уровнем модернизации, занимающая передовые позиции в области радиолокации и систем управления, с собственным производством изделий ВВСТ и элементной базы и востребованным комплексом инжиниринговых услуг в военном и коммерческом секторах экономики.

Традиционно предприятие занимается вопросами модернизации ЗРК малой и средней дальности, с основным акцентом на улучшение боевых (помехоустойчивость, дальность поражения, точность наведения) и эксплуатационных (ресурс, надежность, глубина технического обслуживания) характеристик с охватом до 90% модернизируемых элементов ЗРК. Предприятие выгодно отличается от конкурентов тем, что работы по модернизациям ЗРК проводятся не по принципу блочной замены, а на основе глубокого системного изменения всей аппаратуры комплекса, фактически из “старого” остаются только корпусные элементы и компоненты антенных систем, не подвергаемые модернизации по экономическим причинам.


Большое внимание в ОАО «АЛЕВКУРП» уделяется разработке современных помехозащищенных радиолокационных трактов для станций наведения зенитных управляемых ракет с применением новых эффективных подходов к защите от активных имитирующих помех, распознаванию “истинных” целей на фоне ложных, а также захвату и сопровождению целей в оптико-электронных системах. На предприятии ведутся разработки малогабаритных РЛС обнаружения маловысотных и наземных объектов на малой дальности, средств подавления УКВ радиосвязи с псевдослучайной перестройкой рабочей частоты и элементов бортовой аппаратуры ракет.

Используемая в разработках гибкая модульная архитектура позволяет уже сегодня на базе технологий основного профиля, выполнять разработки в смежных областях и оперативно выпускать высокотехнологичную продукцию для практически любых направлений рынка радиоэлектроники. Имеющийся и планируемый уровень разработок и технологий позволит предприятию уже в ближайшее время перейти от модернизации зенитно-ракетного вооружения к созданию собственных образцов ЗРК, отвечающих актуальным потребностям рынка.




Возврат к списку

загрузка карты...