О выставке

17-20 МАЯ 2023 МКСК «МИНСК-АРЕНА» Минск, пр-т. Победителей, 111

Главная/Медиа-центр/Новости/Навстречу «MILEX-2023»: ГВТУП «Белспецвнештехника» представит на своем стенде широкий спектр вооружения и военной техники

Навстречу «MILEX-2023»: ГВТУП «Белспецвнештехника» представит на своем стенде широкий спектр вооружения и военной техники

Навстречу «MILEX-2023»: ГВТУП «Белспецвнештехника» представит на своем стенде широкий спектр вооружения и военной техники 15.05.2023

В ходе 11-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2023, одним из организаторов которой является Госкомвоенпром, на стенде ГВТУП «Белспецвнештехника» будет представлена достаточно обширная экспозиция стрелкового вооружения. Здесь можно будет увидеть не так давно принятый на вооружение белорусской армии автомат VSK-100, автомат SMAR-100BPM, который выполнен по конструктивной схеме bullpap (буллпап) и предназначен для спецподразделений различных силовых структур, снайперскую винтовку SCR-1200М, представляющая собой глубокую модернизацию снайперской винтовки СВД, модернизированный четырехствольный авиационный пулемет ГШГ- 7,62, вращение ствола и стрельба которого осуществляется только за счет электрического привода, что позволяет плавно регулировать темп стрельбы, а также другие типы боевого, гражданского и служебного стрелкового оружия.

Впервые специалистам и широкой публике будут представлены: снайперская винтовка СВ-1000 «Стилет», пистолет-пулемет ПП-919, пистолет-пулемет ППВ-919 и винтовка снайперская специальная «Шепот-739».

Вместе со стрелковым оружием в экспозиции внешнеторгового предприятия будут представлены различные оптические и оптико-электронные прицелы, приборы и комплексы наблюдения для стрелкового вооружения и бронетанковой техники.

Помимо того, на стенде посетители смогут увидеть более 15 видов спортивно-охотничьих, испытательных и боевых патронов, в том числе специального назначения: от калибра 7.62х39 до патронов калибра 308 Win c цельнометаллическими пулями, а также боевых патронов с бронебойными пулями, которые были разработаны и производятся на мощностях предприятия военно-промышленного комплекса.

Особое место в экспозиции займут различные типы авиационных управляемых ракет (АУР) и противотанковых управляемых ракет (ПТУР). Предприятия отечественной оружейной отрасли на стенде организации представят свои возможности по ремонту и продлению сроков технической пригодности для широкой линейки АУР, в том числе Р-60, Р-73, Р-27, а также противотанковых управляемых ракет.

Среди экспонатов можно будет увидеть такие разработки белорусских оружейников, как вариант легкой РЗСО «Флейта» с пакетом из 80 направляющих калибром 80-мм на базе легкобронированного автомобиля «Асилак» и роботизированный огневой комплекс «Берсерк», предназначенный для противодействия беспилотным летательным аппаратам.

бсвт 1н.jpg    15 бсвт 2н.jpg


Категория:  Новости

Возврат к списку

загрузка карты...