О выставке

17-20 МАЯ 2023 МКСК «МИНСК-АРЕНА» Минск, пр-т. Победителей, 111

Главная/Медиа-центр/Новости/На выставке MILEX-2021 стартовала научная конференция

На выставке MILEX-2021 стартовала научная конференция

24.06.2021

Стартовала 9-я Международная научная конференция по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения.

Проведение подобных международных конференций стало одной из визитных карточек минской выставки. И нынешняя вновь собрала порядка 150 профессионалов в области ВПК. Как отметили организаторы научного форума, развитие военной науки всегда является фундаментом для внедрение отработанных здесь технологий в гражданских направлениях науки и производства.

В ходе пленарного заседания были представлены четыре доклада:

«Автоматизированная система управления войсками и оружием, как основа комплексной системы противодействия высокоточному оружию»; «Концепт мобильной РЛС метрового диапазона с цифровой антенной решеткой», «Теория и практика построения радиолокационных средств для обнаружения малоразмерных БПЛА» и «Подготовка военнослужащих к оказанию первой помощи в особых условиях».

В ходе нынешней конференции будут также представлены порядка 80 устных и стендовых докладов в четырех секционных заседаниях:

  • «Геоинформационные системы управления, автоматизированные системы управления войсками и оружием, системы и средства радиосвязи»
  • «Системы противодействия высокоточному оружию, системы и средства РЭБ, радио-, и радиотехнической и радиолокационной разведки»;
  • «Модернизация, ремонт и утилизация вооружения и военной техники»;
  • «Современные тренды военной медицины и фармакологии».

В секции «Геоинформационные системы управления, автоматизированные системы управления войсками и оружием, системы и средства радиосвязи» участники представят доклады, касающиеся совершенствования системы поддержки принятия решений органами управления ВВС и войск ПВО, повышения точности наведения БПЛА, создания виртуального полигона для анализа обеспечения ЭМС в больших территориальных группировках радиосистем, оценки разведывательной защищенности линий радиосвязи с псевдослучайной перестройкой рабочей частоты и других актуальных тем.

В секции «Системы противодействия высокоточному оружию, системы и средства РЭБ, радио-, и радиотехнической и радиолокационной разведки» обсуждаются проблемы траекторной обработки, анализ способов обзора пространства с помощью многопозиционных РЛС и возможностей повышения огневого поражения малогабаритных беспилотных летательных аппаратов и другие сопутствующие темы.

Самой представительной оказалась секция «Модернизация, ремонт и утилизация вооружения и военной техники». Здесь представлены доклады, касающиеся модернизации различных комплексов и систем, оценки параметров надежности, опыта разработки и анализа систем и других актуальных разработок.

Наконец, «Современные тренды военной медицины и фармакологии» собрали специалистов в сферах профилактики и лечения болезней, диагностики, хирургии и прочих прогрессивных методик.

Научная конференция продлится два дня: с 24 по 25 июня.





 


Возврат к списку

загрузка карты...