О выставке

17-20 МАЯ 2023 МКСК «МИНСК-АРЕНА» Минск, пр-т. Победителей, 111

Главная/Медиа-центр/Новости/До встречи на «MILEX-2025»!

До встречи на «MILEX-2025»!

20.05.2023

В заключительный день проведения XI международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2023» состоялась торжественная церемония закрытия. Организаторы мероприятия поблагодарили каждого причастного за насыщенные и продуктивные 4 дня работы форума. В этом году выставка «MILEX» стала не просто платформой для профессионального диалога, но и событием национального и международного масштаба. В итоговом успехе мероприятия есть немалая заслуга абсолютно каждого экспонента «MILEX-2023».

– Мероприятие подходит к концу. Хочется поблагодарить всех причастных за тяжелую, кропотливую работу по подготовке и проведению данного мероприятия. Очень много работы проведено непосредственно на полях форума. Через 2 года мы в очередной раз откроем двери «MILEX». Пользуясь случаем, хочется пригласить всех вас на следующее мероприятие. Мира и добра вам, дорогие друзья, – сказал на церемонии закрытия председатель оргкомитета выставки, Председатель Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Дмитрий Пантус.

DSC09428.jpg

Прошедший форум по достоинству оценило Министерство обороны Республики Беларусь.

– Невооруженным глазом видно: проведена титаническая работа по подготовке и проведению оружейного салона. Безусловно, те экспонаты, которые демонстрировались гостям выставки, созданы не вчера. Для того, чтобы их произвести и показать, трудился огромный коллектив инженеров, конструкторов, специалистов другого профиля. Я, как представитель министерства обороны, подтверждаю высокое качество техники, представленной на форуме. Немалое количество образцов сегодня эксплуатируется в армейских подразделения вооруженных сил и показывает отличные результаты. Хочется поздравить всех с успешным проведением выставки. Уверен, через два года мы вернемся и покажем еще более инновационные разработки. До встречи на «MILEX-2025», – резюмировал заместитель министра обороны по вооружению – начальник вооружения Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Андрей Федин.

DSC09359.jpg

XI международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2023» в цифрах:

– Более 130 экспонентов из 4 стран мира;

– Десятки делегаций иностранных государств;

– Свыше 500 образцов военной техники и продукции двойного назначения;

– Более 150 новинок и модернизированных образцов вооружения;

– 14 экспортных контрактов на сумму 266 млн долларов США



Категория:  Новости

Возврат к списку

загрузка карты...